Лекция: Поп-иконы 80-х и мода
13 Сентября 2019 18:30 — 13 Сентября 2019

Лекция: Поп-иконы 80-х и мода

В рамках цикла лекций Музея моды «Эксперты о моде и стиле» предлагаем лекцию Натальи Толкуновой. Узнайте больше о поп-иконах 80-х и их влиянии на стиль и моду.
80-е годы – это десятилетие, когда популярная культура – сериалы, MTV, фильмы Голливуда, певцы и музыкальные группы – влияли на моду сильнее чем когда-либо. Стиль звезд экрана и эстрады посредством телевидения и журналов увидели миллионы, и многие, особенно молодежь, копировали стиль кумиров или вдохновлялись им. Эти влияния были разными: от роскоши сериала «Династия» до кружевных перчаток Мадонны, от костюмов и шляпок принцессы Дианы до спортивных костюмов звезд хип-хопа. На лекции вы сможете узнать больше о самых ярких поп-иконах 80-х и об их влиянии на моду того времени.

Кстати, до середины октября в Музее моды еще можно посмотреть прекрасную выставку «Блеск 80-х» – наряды и аксессуары из коллекции Александра Васильева.

Наталья Толкунова – журналист, преподаватель МГУ, историк моды, сестра Александра Васильева.

Лекция на русском языке.

Стоимость билета: 15 EUR
Покупая билеты на обе лекции Натальи Толкуновой (12 и 13 сентября), цена 25 EUR.

Больше информации:
тел. 20033450
электронная почта: fashionmuseumriga@gmail.com

Количество мест ограничено, записывайтесь на лекцию заранее!

Стоимость билетов 15€