Экскурсия с гидом музея: 1918.Роскошь свободы
30 Ноября 2018 17:00 — 30 Ноября 2018

Экскурсия с гидом музея: 1918.Роскошь свободы

Увлекательная экскурсия с гидом Музея моды
Выставка «1918. Роскошь свободы», организованная Музеем моды и Фондом Александра Васильева при участии Музея истории Риги и мореходства, охватывает период с 1912 по 1924 год.
Первый раздел выставки – время до 1914 года. Аристократия и обеспеченный средний класс наслаждаются богатством и роскошью в духе знаменитого сериала «Аббатство Даунтон». Этикет требует переодеваться по шесть раз в день. Кутюрье класса люкс той поры не знали меры: дорогие ткани, тончайшая вышивка, сложный крой… Женщине «Прекрасной эпохи» отведена роль драгоценного украшения, хранящегося в уютной, отделанной шелком коробочке.
Второй зал выставки посвящен периоду Первой мировой войны и послевоенному времени. Желание сохранить привычный образ жизни (в том числе и привычно роскошную одежду) вступает в противоречие с суровой реальностью войны. Жизнь так или иначе продолжалась и во время войны, только привычные общественные ритуалы наполнились другим, более драматическим смыслом.
Во время увлекательной экскурсии вы сможете узнать больше об изменениях в моде и образе жизни, о танцах и развлечениях, о тканях и парфюмах, о великих домах моды, о роковых поворотах судьбы и о женской эмансипации. Также уделим внимание Риге и одежде рижан.

Экскурсия на русском языке.

Стоимость билета: 10 евро (посещение музея и экскурсия).

Больше информации:
тел. 20033450
fashionmuseumriga@gmail.com

Количество мест ограничено, записывайтесь на экскурсию заранее!

Стоимость билетов 10€