Занятие для детей: Как создается наряд
02 Января 2018 — 31 Мая 2018

Занятие для детей: Как создается наряд

Творческое и увлекательное занятие для школьников начальных классов (7–10 лет). Если у вас компания как минимум 5 детей, забронируйте занятие  в удобное для вас время. Кстати, это отличный способ, как отпраздновать детский день рождения.
Мы всегда одеты, даже на пляже, с рождения и до старости. Одеваются модники и те, кто говорят, что мода их не интересует. Одежда – это наша вторая кожа, которая столько может рассказать о нас. Но как создается наряд? В занятии можно будет не только узнать много нового, но и с помощью практических и творческих заданий вместе находить ответы на эти и другие вопросы:
Чем занимается дизайнер?
Что такое эскиз и выкройка?
Что такое силуэт, и как он влияет на моду?
Как и из чего делают разные ткани, и чем ткань отличается от трикотажа?
Как развивалось современное многообразие цветов и принтов одежды?
Почему важно знать свой размер, и что написанно на ярлычках, которых обычно вшивают в боковом шве одежды?
Как шют одежду, и как это делали раньше?
Современный утюг и его предтечи…
Что такое манекены, и для чего они предназначены?
Что такое дом моды, и что в нем происходит?

В начале занятия, чтобы вдохновиться, посмотрим экспозицию музея, потом удобно разместимся на подушках в первом зале и шаг за шагом узнаем все секреты создания одежды.

Продолжительность занятия (с осмотром выставки): 1,5 h
Стоимость билета: 15 EUR (1 ребенок+1 взрослый), в стоимость билета входит посещение выставки
Минимальное количество детей для проведения занятия: 5

Больше информации:
тел. 20033450
электронная почта: fashionmuseumriga@gmail.com

Стоимость билета: 15 EUR

(1 ребенок + 1 взрослый),

в стоимость билета входит и посещение выставки

Минимальное количество детей в группе: 5