Экскурсия в музее. Диор
19 Января 2018 17:00 — 19 Января 2018

Экскурсия в музее. Диор

Начиная с 25 октября в Музее моды можно посмотреть выставку «Диор», которая посвящена истории дома моды «Christian Dior» и 70-летию знаменитой коллекции New Look. Диор – это символ: символ века, символ эпохи, символ женственности, наконец. Как с лаконичной точностью выразился историк моды Александр Васильев – «В мире моды существуют три нераздельных понятия: элегантность, вкус, Диор.»
Предлагаем возможность посмотреть выставку с гидом музея. И узнать истории, которые скрывают прекрасные наряды и аксессуары: о создании дома моды «Диор», о жизни, творчестве и об источниках вдохновения Кристиана Диора, о послевоенном дефиците красоты и моды, на фоне которого Диор предложил свой знаменитий стиль New Look, об идеале красоты 50-х и о бурном экономическом развитии этого десятилетия, о разной реакции публики на женственные наряды от «Диор» и о том, как дом моды работал после смерти великого кутюрье – о талантливых и столь разных дизайнерах, которые после Диора руководили его домом моды. Вы сможете увидеть несколько десятков уникальных нарядов из коллекции Александра Васильева – это и работы самого Диора, и наряды созданные его последователями во главе дома «Christian Dior» (Ив Сен-Лоран, Марк Боан, Джанфранко Ферре, Джон Гальяно, Раф Симонс), а также наряды 40-х годов, работы других влиятельных домов моды 50-х годов, например, «Pierre Balmain», и элегантные аксессуары.
Приходите на экскурсию, чтобы окунуться в мир Диора!

Экскурсия на русском языке.

Стоимость билета: 10 евро (посещение музея и экскурсия).

Больше информации:
тел. 20033450
fashionmuseumriga@gmail.com

Количество мест ограничено, записывайтесь на экскурсию заранее!

Стоимость билетов 10€