Музей моды в Риге – Выставки, лекции, события

pjimage (1).jpg

Выставки

Если вы идете большой компанией, возможно, вам придется немного подождать. Для группы свыше 5 человек рекомендуем записаться онлайн или по телефону.

Бронирование билетов по телефону

или онлайн с оплатой в кассе музея.

25 Октября 2017 — 25 Апреля 2018

ДИОР

Новая выставка Музея моды посвящена истории дома моды «Christian Dior» и 70-летию знаменитой коллекции New Look. Посетители музея могут увидеть несколько десятков уникальных нарядов из коллекции Александра Васильева – это и работы самого Диора, и наряды созданные его последователями во главе дома «Christian Dior» (Ив Сен-Лоран, Марк Боан, Джанфранко Ферре, Джон Гальяно), наряды 40-х годов, работы других влиятельных домов моды 50-х годов, например, «Pierre Balmain», а также элегантные аксессуары.

самостоятельный осмотр 7€

для групп 6€

школьники, студенты, пенсионеры 5€

услуги гида 20€

дети до 5 лет бесплатно

02 Января 2018 — 31 Мая 2018

Занятие для школьников: Как создается наряд

Творческое и увлекательное занятие для школьников начальных классов (7–10 лет).

Стоимость билета для школьника – 5 EUR

Для групп школьников (от 10 человек) 3 EUR

Сопровождающим учителям вход бесплатный.

Занятие ведет гид музея; услуги гида – 20 EUR

(для групп до 25 человек)

02 Января 2018 — 31 Мая 2018

Занятие для детей: Как создается наряд

Творческое и увлекательное занятие для школьников начальных классов (7–10 лет). Если у вас компания как минимум 5 детей, забронируйте занятие  в удобное для вас время. Кстати, это отличный способ, как отпраздновать детский день рождения.

Стоимость билета: 15 EUR

(1 ребенок + 1 взрослый),

в стоимость билета входит и посещение выставки

Минимальное количество детей в группе: 5

23 Февраля 2018 18:00

New Look и гении фотографии

Мода – это, прежде всего, череда визуальных образов. Поэтому изучение творчества великих фотографов моды помогает нам развить в себе чувство стиля и гармонии. Мы совершим незабываемое путешествие в мир фотографии моды середины ХХ века, разберем творчество признанных мэтров и поговорим о значимости модной фотографии в контексте fashion-индустрии в целом.

Стоимость билетов 20€

24 Февраля 2018 18:00

New Look и мода 50-х сегодня

Стиль 1950-х не зря называют самым изящным и романтичным в истории моды прошлого века. Хрупкая женщина в продуманном до последних мелочей ансамбле всегда выглядела настоящей леди и знаменовала собой возврат к элегантности былых эпох. Ведущим модельерам середины прошлого столетия удалось окутать облик женщины флером тайны.

Стоимость билетов 20€